Образовательный портал Ucheba.com -  главная страница Повышение квалификации учителей
Каталог учебного оборудования, Перечень учебного оборудования РАО с комментариями, Минимальный перечень учебного оборудованияЭкзаменационные билеты, Тематические планы, Поурочные планы, Методическая копилка, Информационные технологии в школе Психология, Дошкольное воспитание, Управление образованием, Внеклассная работа, Дополнительное образованиеПедагогическая пресса - Справочник руководителя образовательного учреждения, Игра и дети, Дошкольное воспитание, Иностранные языки в школе, Педсовет, Последний звонок   и др.Гостевая книгаОбратная связь
психология
дошкольное воспитание
управление образованием
внеклассная работа
дополнительное образование
Полезные ссылки
Дистанционное образование

Рекомендуем:

Учебное оборудование и учебные пособия

все события

Журналы "Школьные технологии", "Воспитательная работа в школе", "Педагогическая диагностика", "Школьное планирование" и "Педагогическая техника" совместно с порталом "Учеба" открывают
"Копилку идей педагогического мастерства"

Разнообразные педагогические находки учителей, воспитателей, классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, директоров и заместителей директоров образовательных учреждений и др., а также различных педагогических коллективов найдут место в копилке идей.

Ваши разработки будут опубликованы на портале "Учеба" и в педагогических изданиях. Каждому, чьи материалы будут опубликованы в журналах, мы обязательно подарим авторский экземпляр. Пожалуйста, пишите на e-mail: portal@ucheba.com

Примерные темы

1. Материалы для планирования развития школы, в том числе и контрольное тестирование по различным курсам, организационное планирование включающее планирование различных служб образовательного учреждения.

2. Сценарии праздников, мероприятий, родительских собраний. Особенное внимание обратите на организацию подготовки сценария.

3. Находки педагогов-психологов по составлению диагностических карт, диагностических методов в образовании и воспитании.

4. Различные аспекты проведения ЕГЭ.

5. Одна из главных идей, занимающая особое место в методической копилке - мастерство в области организации трудового воспитания в Вашей школе: бизнес-планы, уроки "технологии" вводящие ученика в трудовую деятельность, конкретные шаги организации такого "дела" для школьника, где он чувствует себя человеком.

"Копилка идей педагогического мастерства"

Куприянов Б.В. - канд. пед. наук, докторант кафедры социальной педагогики
Костромского госуниверситета
"Особенности учреждений дополнительного образования как воспитательных организаций"


E-mail: portal@ucheba.com
Последнее изменение